понедельник, 19 мая 2014 г.

Технический факультет

Главное здание Технического факультета университета Фрайбурга. Здесь располагается деканат, библиотека и несколько лекционных аудиторий.


Рядом с каждым корпусом находится велостоянка. Что довольно удобно, учитывая то, что факультет расположен в довольно неудобном месте, и добираться хоть и недалеко, но с пересадкой. На велике я добираюсь до универа за 10 минут. На общественном транспорте это занимает минут 15-20.


Так как факультет довольно новый - основан около 20 лет назад, при том, что университету уже почти 600 лет - то для него был построен отдельный кампус, поэтому располагается он не в центре. Новые здания, вокруг лужайки с травой и вай-фай по всей территории кампуса.


За территорией кампуса цивилизация заканчивается.



2 комментария:

  1. Ты молодец!
    Брала курсы немецкого? У меня сестра за полтора-два года выучила иврит до степени "учусь в колледже на китайском отделении", но она пахала как проклятая.
    Ты переехала из своего первого дома? Ведь он, я так помню, был недалеко от работы, а сейчас ты не близко (или я что-то путаю?)
    Так держать, у тебя всё клёво получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Миша :) Немецкий еще в процессе, свободное общение пока трудно, но в целом могу объясняться с людьми. Переехала. Из первого дома еще в декабре, потом и из второго тоже, так как универ находится в другом городе. Соответственно, и работу тоже пришлось менять.

    ОтветитьУдалить